06.08.2013 13:46

Ни один теплоузел в Архангельске не сдан

В Архангельске перед горячим водоснабжением подключили 93 дома и начали отключать горячую воду в 31 многоквартирном доме в Ломоносовском округе.
По графику будет ремонтировать теплотрассы. А на время планового ремонта котельных будет отключена горячая вода в 4-х жилых домах поселка Зелёный Бор и 15 жилых домах поселка 25 лесозавода.
В котельной поселка Зелёный Бор в данный момент идет плановый ремонт, — рассказал о ситуации Сергей Шестаков, исполнительный директор ОАО «Архангельский КоТЭК». Котельная в поселке 25 лесозавода приостановлена из-за слишком соленой воды. С самим «Водоканалом» договор заключить невозможно, а с 25-м лесозаводом сейчас идет переговоры. Скорее всего, к концу недели вопрос решится.
Проблема вся в том, что ТГК-2  не оплачивает поставку тепла с начала этого года, а ОАО «АрхКоТЭК» в свою очередь, не может заплатить за воду 25-му лесозаводу.
Но ведь эта проблема только между этими хозяйствующими субъектами, почему заложниками ситуации оказываются горожане? Решение должны принять  как можно быстрее, — заявил Владимир Гармашов, заместитель мэра.
Владимир Гармашов поставил на особый контроль департамент городского хозяйства и вопрос горячей воды 19 жилых домов.
На минувшей неделе в мэрии города прошла встреча представителей «Водоканала» и ТГК-2. Был составлен график по решению проблемы, но сроки, которые предложили энергетики (до 1 декабря) категорически не устраивают. Такой вопрос возможно решить и до  8 августа, — говорит Владимир Плюснин, директор департамента городского хозяйства.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript